В каком случае доходы от продажи объектов недвижимого имущества, приобретенных после 1 января 2016 года, не подлежат налогообложению (освобождаются от

Главная / Вопрос-ответ / В каком случае доходы от продажи объектов недвижимого имущества, приобретенных после 1 января 2016 года, не подлежат налогообложению (освобождаются от
Вопрос:

В каком случае доходы от продажи объектов недвижимого имущества, приобретенных после 1 января 2016 года, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения)?

Доходы, полученные в налоговом периоде, от продажи объектов недвижимого имущества, приобретенных после 1 января 2016 года, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) в случае одновременного соблюдения следующих условий:

  • доход получен физическим лицом, являющимся налоговым резидентом Российской Федерации;
  • реализуемые объекты находились в собственности физического лица в течение (или более) минимального предельного срока владения данными объектами.

Источник: Пункт 17.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона  «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» № 382-ФЗ от 29.11.2014